请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

武穴论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

武穴500人QQ群号:60046014,欢迎加入! 武穴论坛广告招商
查看: 12284|回复: 3

黄梅新当选县委常委简历

[复制链接]
武穴都市 发表于 2011-11-12 21:11:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
  余建堂同志简历

  余建堂,男,汉族,1964年11月生,湖北麻城人,1985年1月加入中国共产党,1981年7月参加工作,湖北省委党校党建专业毕业,研究生学历。现任黄梅县委书记、县人大常委会主任。

  1979.09—1981.07  麻城师范学习;
  1981.07—1982.11  麻城师范附小教师;
  1982.11—1983.09  原麻城县张家畈管理区团总支书记;
  1983.09—1985.08  原麻城县张家畈区公所团委书记;
  1985.08—1988.02  麻城市直机关党委团委书记;
  1988.02—1991.03  麻城市团市委副书记;
  1991.03—1993.01  麻城市团市委书记、市委候补委员;
  1993.01—1996.02  麻城市木子店镇党委书记、市委委员;
  1996.02—1998.12  麻城市鼓楼办事处党委书记、市委委员;
  1998.12—2002.02  麻城市政协副主席、市委委员;
  2002.02—2004.01  麻城市委常委、统战部长;
  (期间:2000.09—2003.07省委党校党建专业研究生班学习)
  2004.01—2006.10  麻城市委常委、市政府副市长;
  2006.10—2010.10  黄梅县委副书记、县政府县长;
  2010.10—2011.03  黄梅县委书记;
  2011.03—至今     黄梅县委书记、县人大常委会主任。

  马艳舟同志简历

  马艳舟,男,汉族,1968年7月生,湖北团风人,1994年6月加入中国共产党,1990年7月参加工作,复旦大学经济学专业毕业,大学学历。现任黄梅县委副书记、县政府县长。

  1986.09—1990.07  复旦大学经济学专业学习;
  1990.07—1993.05  原黄州市计委办公室工作;
  1993.05—1997.04  黄州区计委办公室副主任、工业外资科副科长;
  1997.04—1999.03  黄州区计委农财国土科科长;
  1999.03—2002.05  黄州区委组织部干部科科长;
  2002.05—2003.12  黄州区陶店乡党委副书记、乡长;
  2003.12—2010.12  黄冈经济开发区管委会副主任、党工委委员;(期间:2005.04—2005.07武汉市江夏经济技术开发区挂职)
  2010.12—2011.03  黄梅县委副书记、县政府副县长、代县长;
  2011.03—至今     黄梅县委副书记、县政府县长。

  郭茂兰同志简历

  郭茂兰,女,汉族,1964年1月生,湖北武穴人,1986年6月加入中国共产党,1984年10月参加工作,湖北省委党校经济管理专业毕业,大学学历,现任黄梅县委副书记、纪委书记。
  1984.10—1987.10  武穴市龙坪镇五里乡妇联主任、镇妇联副主任;
  1987.10—1993.10  武穴市龙坪办事处党委委员、妇联主任;(期间:1988.09—1990.06武汉大学经济管理武穴班脱产学习)
  1993.10—1997.01  武穴市龙坪办事处副主任;
  1997.01—1999.12  武穴市横岗乡党委副书记、乡长;
  1999.12—2001.02  武穴市横岗乡党委书记;
  2001.02—2004.01  武穴市纪委副书记;
  2004.01—2006.11  武穴市纪委副书记、监察局长,武穴市第五届市委委员、市纪委委员;
  2006.11—2011.05  黄梅县委常委、纪委书记;
  2011.05—至今     黄梅县委副书记、纪委书记。

  何永红同志简历

  何永红,男,汉族,1967年8月生,湖北黄梅人,1990年6月加入中国共产党,1980年12月参加工作,中央党校函授学院法律专业毕业,大学学历。现任黄梅县委常委、县政府常务副县长。
  1980.12—1983.07  五祖镇向蔡管理区工作;
  1983.07—1985.07  黄梅县农技学校学习;
  1985.07—1987.09  五祖镇白羊乡武装部长;
  1987.09—1992.01  黄梅县委办公室工作;
  1992.01—1993.07  共青团黄梅县委办公室副主任;
  1993.07—1993.10  共青团黄梅县委学少部部长;
  1993.10—1997.01  共青团黄梅县委书记、县人大常委;
  1997.01—1999.11  柳林乡党委书记;
  1999.11—2004.08  蔡山镇党委书记、县委委员;
  2004.08—2005.02  蔡山镇党委书记、镇长,县委委员;
  (期间:2003.03—2003.06省委党校乡镇党委书记培训班学习)
  2005.02—2006.11  黄梅县政协副主席、蔡山镇党委书记、镇长;
  2006.11—2006.12  黄梅县委常委;
  2006.12—2009.12  黄梅县委常委、县委办公室主任;
  2009.12—至今     黄梅县委常委、县政府常务副县长。

  朱凤娥同志简历

  朱凤娥,女,汉族,1965年11月生,湖北武穴人,1987年5月加入中国共产党,1984年11月参加工作,湖北大学行政管理专业毕业,大学学历。现任黄梅县委常委、组织部长、统战部长、总工会主席。
  1984.11—1991.11  武穴市刊江办事处,历任中官乡团委书记、团山党总支书记、区团委副书记、党委组织干事;
  1991.11—1995.11  武穴市团市委副书记;
  1995.11—1996.04  武穴市团委副书记,主持团委工作;
  1996.04—1997.10  武穴市团市委书记;
  1997.10—2000.03  武穴市委宣传部常务副部长、武穴市第四届纪委委员;
  2000.03—2005.08  武穴市委政法委常务副书记、武穴市第五届纪委委员;
  2005.08—2006.11  武穴市委组织部副部长;
  2006.11—2009.12  罗田县委常委、组织部长;
  2009.12—至今     黄梅县委常委、组织部长、统战部长、总工会主席。

  王秋华同志简历

  王秋华,男,汉族,1963年8月生,湖北鄂州人,1990年11月加入中国共产党,1982年8月参加工作,武汉大学行政管理专业毕业,大学学历。现任黄梅县委常委、宣传部长。
  1982.08—1984.08  原广济县林业局工作;
  1984.08—1991.09  武穴市农业区划办科员;
  1991.09—1995.01  原黄冈地区农业区划办科员;
  1995.01—1997.03  原黄冈地区农业区划办副主任科员;
  1997.03—1998.03  黄冈市人大常委会办公室副科级干部;
  1998.03—2003.07  黄冈市人大常委会办公室行政科科长;
  2003.07—2009.12  黄冈市人大常委会办公室副主任;
  2009.12—至今     黄梅县委常委、宣传部长。

  龚家雄同志简历

  龚家雄,男,汉族,1973年12月生,湖北黄梅人,1995年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,湖北省委党校法律专业毕业,大学学历。现任黄梅县委常委、县委办公室主任。
  1993.07—1994.01  五祖镇工作;
  1994.01—1996.09  五祖镇团委书记;
  1996.09—1997.01  五祖镇党委组织干事;
  1997.01—1998.03  五祖镇党委组织委员;
  1998.03—2000.05  共青团黄梅县委副书记;
  2000.05—2003.01  共青团黄梅县委书记;
  2003.01—2003.05  小池镇党委副书记、镇长;
  2003.05—2004.08  小池镇党委副书记、镇长兼小池经济开发区管理委员会主任;
  2004.08—2005.02  小池镇党委副书记、人大主席兼小池经济开发区管理委员会主任;
  2005.02—2006.11  停前镇党委书记兼镇长;
  2006.11—2007.03  换届待安排,当选第十二届县委委员;
  2007.03—2008.05  县政府党组成员、县政府办公室主任、党组书记;
  2008.05—2009.12  江西九江长江大桥公路桥管理局副局长、县政府党组成员、县政府办公室主任、党组书记;
  2009.12—至今     中黄梅县委常委、县委办公室主任。

  张  建同志简历

  张  建,男,汉族,1980年8月生,湖北罗田人,2002年2月加入中国共产党,2004年7月参加工作,武汉大学公共事业管理专业毕业,大学学历。现任黄梅县委常委、下新镇党委书记、人大主席提名人选。
  2000.09—2004.07  武汉大学公共事业管理专业学习;
  2004.07—2006.03  黄冈市委老干部局工作;
  2006.03—2006.09  共青团黄冈市委工作;
  2006.09—2010.03  共青团黄冈市委宣传部副部长;
  (期间:2005.03—2007.03 团风县淋山河镇政府挂职)
  2009.01—2010.03  共青团黄冈市委宣传部部长;
  (期间:2007.12-2009.03 借调湖北省委组织部工作;2009.09至今武汉大学政治与公共管理学院硕士研究生在读)
  2010.03—2011.06  黄梅镇党委副书记、镇长;
  2011.06—2011.07  黄梅县委常委、黄梅镇党委副书记、镇长;
  2011.07—2011.09  黄梅县委常委;
  2011.09—至今     黄梅县委常委、下新镇党委书记、人大主席提名人选。

  胡新志同志简历

  胡新志,男,汉族,1967年3月生,湖北蕲春人,1989年3月加入中国共产党,1985年6月参加工作,郑州高炮学院军事专业毕业,大学学历。现任黄梅县委常委、县人武部长。
  1985.06—1987.09  空军第二航空飞行基础学院飞行员;
  1987.09—1989.09  郑州高炮学院学员;
  1989.07—1993.01  广州军区海防11团机炮营高炮连排长;
  1993.01—1995.06  广州军区海防11团机炮营高炮连长;
  1995.06—1996.06  广州军区海防11团司令部正连职管理员;
  1996.06—1999.03  蕲春县人武部军事科副营职参谋;
  1999.03—2005.03  蕲春县人武部军事科科长;
  2005.03—2010.03  蕲春县人武部副部长兼军事科科长;
  2010.03—2010.07  黄梅县人武部部长;
  2011.07—至今     黄梅县委常委、县人武部部长。

  徐大明同志简历

  徐大明,男,汉族,1967年12月生,湖北浠水人,1991年5月加入中国共产党,1986年8月参加工作,广州通信学院通信专业毕业,大学学历。现任黄梅县委常委。
  1986.08—1990.07  广州通信学院通信专业学习;
  1990.07—1999.08  在52829部队历任排长、区队长、政治指导员、副营长;
  1999.08—2000.07  黄冈市政协机关干部;
  2000.07—2003.07  黄冈市政协办公室调研科副科长;
  2003.07—2008.08  黄冈市政协办公室调研科科长;
  2008.08—2009.10  黄冈市政协办公室政工科科长;
  2009.10—2011.07  黄冈市政协办公室副主任、政工科长;
  2011.07—2011.10  黄冈市政协办公室副主任;
  2011.10—至今     黄梅县委常委。

  漆  浩同志简历

  漆  浩,男,汉族,1975年9月生,湖北团风人,2001年12月加入中国共产党,1996年9月参加工作,华中科技大学公共管理专业毕业,研究生学历。现任黄梅县政府副县长。
  1993.09—1996.09  黄冈师范专科学校中文专业学习;
  1996.09—2003.12  黄冈市计生委工作;
  2003.12—2005.12  黄冈市计生委办公室副主任;
  (期间:1998.10—2001.06湖北大学汉语言文学专业学习;2003.05—2005.06华中科技大学公共管理专业学习)
  2005.12—2008.09  黄冈市供销社副主任、党组成员;
  2008.09—至今     黄梅县政府副县长。
jc497 发表于 2011-11-15 20:36:20 | 显示全部楼层
武穴的女中豪杰
jc497 发表于 2011-11-15 20:36:51 | 显示全部楼层
纪委书记    组织部长   强势
jc497 发表于 2011-11-15 20:37:26 | 显示全部楼层
不忘为家乡发展做贡献
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|武穴论坛 ( 鄂ICP备11006601号 )鄂公网安备 42011102001335号 |

GMT+8, 2019-11-22 21:35 , Processed in 0.054440 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表